Defa fishing получила сертификат MSC

Группа российских рыболовецких компаний, в том числе Defa fishing (входит в Defa group), и Союз рыбопромышленников Севера получили сертификат MSC на промысел северной креветки в Баренцевом море.

Морской попечительский совет (MSC) – некоммерческая международная организация, в задачи которой входит сохранение рыбных запасов для будущих поколений и обеспечение жизнеспособности морских экосистем.

MSC дает право рыболовецким судам и производителям маркировать свою продукцию эмблемой MSC за ответственный подход к эксплуатации морских биоресурсов. Эта маркировка свидетельствует о том, что данная продукция выловлена и переработана в полном соответствии с экологическими стандартами. А покупатель, выбирая сертифицированную продукцию, способствует сохранению и воспроизводству рыбных запасов.

Напомним, что судно Arctic Lion, принадлежащее Defa group, осуществляет вылов и производство северной креветки в Баренцевом море в зоне FAO 27, в том числе севернее Шпицбергена. Креветка, обитающая в этих водах, отличается максимальной экологической чистотой. Arctic Lion одним из первых начал работать в соответствии с Техрегламентом ЕАС. На производстве внедрены и используются передовые системы управления безопасностью выпускаемой продукции, основанные на принципах ХАССП.

«Мы рады, что теперь вся продукция, выпускаемая на Arctic Lion, имеет сертификацию MSC. Очень важно следовать экологическому принципу ведения промысла, следить как за сохранением достаточного количества рыбы и морепродуктов в океане, так и за качеством их среды обитания», - комментирует генеральный директор Defa fishing Юлия Леонтьева

Все новости

Итоги импорта за 2023 год

Итоги импорта
за 2023 год

С новым 2024 годом!

С новым
2024 годом!

SEAFOOD EXPO EURASIA в Стамбуле

SEAFOOD EXPO EURASIA
в Стамбуле

Итоги импорта за 9 месяцев 2023 года

Итоги импорта
за 9 месяцев 2023 года

Defa group на Seafood Expo Russia 2023

Defa group на Seafood Expo Russia 2023

Обзор пелагического сезона. Осень/зима 2023

Обзор пелагического сезона. Осень/зима 2023

Перезапуск интернет-магазина opt.defagroup.com

Перезапуск интернет-магазина opt.defagroup.com

Креветка халяль от поставщиков Defa group

Креветка халяль от
поставщиков Defa group

Итоги импорта за 6 месяцев 2023 года

Итоги импорта
за 6 месяцев 2023 года

GLOBAL FISHERY FORUM & SEAFOOD EXPO RUSSIA

Seafood Expo
Russia 2023

Defa group любит спорт!

Defa group
любит спорт!

FISH&MORE на выставке RosUpack

FISH&MORE
на выставке RosUpack

Архив новостей