Defa group на Pelagic fish forum 2021

Ведущие мировые компании по промыслу, экспорту/импорту и переработке пелагики собрались в Копенгагене на прошлой неделе. Перенесённый с 2020 года пелагический форум уделил внимание как традиционному обзору индустрии, так и последствиям текущих ситуаций, таких как Brexit, Covid-19 и состояние глобальной экономики.

В первый день форума спикеры поделились данными о состоянии популяции пелагической рыбы от северных морей до южных вод Тихого океана. Доклад о дальневосточной сельди и прогноз грядущего сезона представил Денис Репинский, основатель Defa group. Помимо динамики квот и основных цифр, он также коснулся наиболее значимых событий рыбного рынка России в 2021 году.

Второй день форума был посвящён трендам потребления, эффективности переработки и прогнозам на предстоящий год. Участники форума ознакомились с обзорами рынков Германии, Японии, США, а также обсудили потенциалы рынков Африки и России. О российском рынке рассказала Юлия Леонтьева, генеральный директор Defa fishing. Отдельное внимание она уделила перспективам дистрибуции российской рыбы внутри страны.

«Несмотря на то, что последствия пандемии были существенны, уже наблюдается положительная динамика, участники форума смотрят в будущее с оптимизмом. Квоты на промысел в 2022 предполагаются объемными. Все ожидают, что представители Норвегии, Фарерских островов и Исландии в скором времени договорятся с Великобританией по вопросам межевания зон вылова», - комментирует Юлия Леонтьева, генеральный директор Defa fishing.

«Все очень радовались возможности друг друга увидеть и пообщаться лично. К сожалению, была слабая представленность российских и чилийских коллег из-за карантина. Многое было посвящено тому, как будет меняться промысел сельди и скумбрии в будущем. Очень хорошая новость в том, что на 2022 год согласованы и выделены квоты на вылов мойвы -  этот прекрасный продукт вернется на наши столы!», - делится впечатлениями о форуме Денис Репинский, основатель Defa group.

Все новости

Итоги импорта за 2023 год

Итоги импорта
за 2023 год

С новым 2024 годом!

С новым
2024 годом!

SEAFOOD EXPO EURASIA в Стамбуле

SEAFOOD EXPO EURASIA
в Стамбуле

Итоги импорта за 9 месяцев 2023 года

Итоги импорта
за 9 месяцев 2023 года

Defa group на Seafood Expo Russia 2023

Defa group на Seafood Expo Russia 2023

Обзор пелагического сезона. Осень/зима 2023

Обзор пелагического сезона. Осень/зима 2023

Перезапуск интернет-магазина opt.defagroup.com

Перезапуск интернет-магазина opt.defagroup.com

Креветка халяль от поставщиков Defa group

Креветка халяль от
поставщиков Defa group

Итоги импорта за 6 месяцев 2023 года

Итоги импорта
за 6 месяцев 2023 года

GLOBAL FISHERY FORUM & SEAFOOD EXPO RUSSIA

Seafood Expo
Russia 2023

Defa group любит спорт!

Defa group
любит спорт!

FISH&MORE на выставке RosUpack

FISH&MORE
на выставке RosUpack

Архив новостей