Проект Defa fishing

Defa fishing

Вам известно, что креветки — совершенно уникальный продукт, который можно отнести к разряду «деликатес повседневного потребления». Из-за своих питательных качеств эти морепродукты любимы покупателями, и спрос на них неуклонно растет. Увеличение спроса на креветку и ряд других аналитических показателей сыграли важную роль в разработке нового для нашей компании проекта Defa fishing.

На сегодняшний день всего 5 кораблей в России осуществляют вылов креветки, один из таких кораблей носил название Havborg, он был построен в Норвегии в 1989г. и успешно производил вылов морских обитателей. С гордостью хотим сообщить, что с 16.08.2017 г. его новое название Arctic Lion и он стал принадлежать компании DEFA GROUP, подняв на своей мачте Российский флаг! После проведения ряда работ по ремонту судна для крупного вылова и переработки креветки в водах Баренцева моря судну был присвоен класс Российского Морского Регистра Судоходства. Благодаря нашим опытным специалистам была успешно проведена модернизация фабрики для переработки, это означает, что сортировка, мойка и варка креветок будет происходить прямо на корабле. Более того, для сохранения вкуса и качества продукта улов после обработки будет замораживаться и упаковываться в тару. Для его правильного хранения предусмотрены два больших трюма с нужной температурой для хранения ( -25 °C). Очень важно, что после заполнения трюмов не нужно тратить время на возврат судна в порт для разгрузки товара, перегрузка будет проходить прямо в море на специальный рефрижератор, который сразу отправится в порт Мурманска, чтобы доставить потребителю свежую, «еще вчера плавающую», северную креветку. Давайте немного подробнее с ней познакомимся.

Северная креветка (Pandalus borealis) — один из видов креветок, обитают в холодных частях Атлантического и Тихого океанов. Известны также как розовые креветки, большие северные креветки. Долгое время они являются объектом рыболовного промысла и популярным пищевым продуктом. В начале прошлого века в Норвегии начался лов северных креветок в больших масштабах, далее эстафету подхватили Канада, США и другие страны. Мясо северной креветки имеет плотную текстуру и яркий, насыщенный вкус. Калорийность этого продукта настолько мала, что даже люди, предпочитающие правильное питание, не исключают его из своего рациона и считают необходимым регулярно потреблять северную креветку.

Все новости

Итоги импорта за 2023 год

Итоги импорта
за 2023 год

С новым 2024 годом!

С новым
2024 годом!

SEAFOOD EXPO EURASIA в Стамбуле

SEAFOOD EXPO EURASIA
в Стамбуле

Итоги импорта за 9 месяцев 2023 года

Итоги импорта
за 9 месяцев 2023 года

Defa group на Seafood Expo Russia 2023

Defa group на Seafood Expo Russia 2023

Обзор пелагического сезона. Осень/зима 2023

Обзор пелагического сезона. Осень/зима 2023

Перезапуск интернет-магазина opt.defagroup.com

Перезапуск интернет-магазина opt.defagroup.com

Креветка халяль от поставщиков Defa group

Креветка халяль от
поставщиков Defa group

Итоги импорта за 6 месяцев 2023 года

Итоги импорта
за 6 месяцев 2023 года

GLOBAL FISHERY FORUM & SEAFOOD EXPO RUSSIA

Seafood Expo
Russia 2023

Defa group любит спорт!

Defa group
любит спорт!

FISH&MORE на выставке RosUpack

FISH&MORE
на выставке RosUpack

Архив новостей