Мастер-класс «Summer menu» с ТД «Девон» (Екатеринбург)

Морепродукты – обязательный пункт летнего меню любого ресторана. Вместе с компанией «Девон», крупным уральским дистрибьютором в HoReCa, мы собрали владельцев и шефов ведущих ресторанов Екатеринбурга, чтобы познакомить их с новинками для наступающего сезона. Основным посылом мастер-класса было расширение сезонного меню, поиск новых легких сочетаний и развитие экспертизы по морепродуктам.

Спикер – Николай Ильин, шеф-повар, основатель и совладелец Школы Кулинаров и рестораторов «Гастроинкубатор», вице-президент Федерации Рестораторов и Отельеров Сибири. Николай представил 5 блюд с морепродуктами:

  • Аргентинские креветки стали основой для Эби фурай Маки – роллов с лангустинами и творожным сыром в кунжуте
  • Креветка ваннамей преобразила классические французские крокеты – получилась отличная позиция для закусок или кейтеринговой подачи
  • Малознакомые шефам региона мини-каракатицы была представлены в фаршированном виде, в стиле тайской кухни, где морепродукты часто встречаются со свиным фаршем и специями
  • Мини-осьминоги солировали в салате с грибами шиитаке и сырной заправкой
  • Откровением дня стал «богатый» сицилийский салат – в нем соединились все позиции мастер-класса: припущенные красные и королевские креветки, каракатицы и осьминоги с фенхелем, овощами и лимонной заправкой. Эффектный визуально, прямолинейный в приготовлении – многие гости взяли этот салат из морепродуктов на заметку для сезонного меню своих заведений.

Команда учебного центра показала быстрые и легкие в приготовлении фаст-фудные позиции в нашем бренде FISH&MORE: креветки в панировке, креветки на шпажках в чесночном маринаде и уникальный продукт на российском рынке, который мы только начали поставлять, – котлеты из рубленых креветок в панировке «Эби кацу». Эти позиции не требуют размораживания, готовятся на гриле и во фритюре, удобны для шефа с точки зрения точного выхода на порцию и понятной экономики. Все позиции гости смогли продегустировать на фуршете.

Очередное партнерское мероприятие Defa group продолжает нашу миссию – формировать культуру потребления рыбы и морепродуктов, открывать новые вкусы морей и океанов по всей России.

«Мастер-класс с компанией «Девон» прошел отлично! Собралась целевая аудитория, которая была заинтересована в "новом" продукте. Такие встречи необходимы для продвижения продуктов, а еще и как возможность задать на прямую вопросы производителю. Мастер-класс – это обучение, развитие бренда и шоу в одном флаконе!» - делится впечатлениями о мероприятии руководитель направления «Морепродукты» Defa group Оксана Самохвалова.

Defa group благодарит Торговый дом «Девон» и лично Марию Свинтицкую за организацию мастер-класса. Мы приглашаем наших партнеров, которые располагают учебными центрами и площадками для презентаций продукции и обучения, к сотрудничеству по совместным мероприятиям. Давайте открывать вашим клиентам новые продукты и новые возможности вместе!

Мастер-класс «Summer menu» с ТД Девон (Екатеринбург)

Все новости

Итоги импорта за 2023 год

Итоги импорта
за 2023 год

С новым 2024 годом!

С новым
2024 годом!

SEAFOOD EXPO EURASIA в Стамбуле

SEAFOOD EXPO EURASIA
в Стамбуле

Итоги импорта за 9 месяцев 2023 года

Итоги импорта
за 9 месяцев 2023 года

Defa group на Seafood Expo Russia 2023

Defa group на Seafood Expo Russia 2023

Обзор пелагического сезона. Осень/зима 2023

Обзор пелагического сезона. Осень/зима 2023

Перезапуск интернет-магазина opt.defagroup.com

Перезапуск интернет-магазина opt.defagroup.com

Креветка халяль от поставщиков Defa group

Креветка халяль от
поставщиков Defa group

Итоги импорта за 6 месяцев 2023 года

Итоги импорта
за 6 месяцев 2023 года

GLOBAL FISHERY FORUM & SEAFOOD EXPO RUSSIA

Seafood Expo
Russia 2023

Defa group любит спорт!

Defa group
любит спорт!

FISH&MORE на выставке RosUpack

FISH&MORE
на выставке RosUpack

Архив новостей