Defa group на Seafood Expo Global 2023

Чуть меньше месяца прошло с ежегодной международной выставки Seafood Expo Global (SEG) 2023, и команда Defa group готова рассказать о посещении мероприятия, успешно «переварив» полученную информацию и впечатления.

Перед выставкой прошел очередной Пелагический форум (проводится 2 раза в год) – там были представлены прогнозы и оценки рынка сельди, скумбрии, мойвы и других видов группы. Уже с этой полученной информацией о квотах и планах мы смогли «зряче» общаться с нашими атлантическими партнерами.

По нашим ощущениям, в этом году выставка прошла еще более оживленно, чем в прошлом – в том числе для русскоязычных посетителей. Напомним, что в прошлом году на выставке не было ни русского стенда, ни посетителей из России, кроме экспертов Defa group. Это подтверждают и данные организаторов – они отмечают рекордные цифры как по посещаемости этого года, +24% к прошлому году, так и по количеству компаний-участников – более 2000 из 87 стран.

Defa group на Seafood Expo Global 2023

Defa group на Seafood Expo Global 2023

Выставка была поделена на географические сектора. Мы отметили, что на стенде каждой страны представлено больше компаний, чем в прежние годы – думаем, что это связано с отличными условиями для встреч и обмена информацией во время мероприятия. В воздухе витает дружелюбие, желание общаться, высказываться, благожелательность и настрой на переговоры и сотрудничество – в полном соответствии с атмосферой Испании.

Мы смогли «отработать» визит на 100% и даже больше – встретились со всеми ключевыми партнерами, провели много бизнес-ужинов в ресторанах Барселоны. Поставщики абсолютно заинтересованы в продолжении работы с российским рынком – и это один из главных выводов выставки для нас! Все компании, которые имеют возможность поставлять в Россию, с готовностью подписывают контракты прямо на выставке, особенно с Defa group, т.к. мы за много лет успешной работы зарекомендовали себя как надежного партнера, который исполняет свои обязательства, а главное – знает, какой продукт и когда ему нужен.

Мы провели встречи с нашими стратегическими партнерами из Вьетнама, обсудили дальнейшее развитие в категории VAP (продуктов с добавочной стоимостью) и совместное участие в грядущих выставках этого года. Партнеры из Эквадора поделились своими волнениями по поводу тяжелого сезона дождей и наводнений в этом году, а перуанские поставщики – опасениями последствий урагана Эль Ниньо, который может серьезно нарушить ход сезона анчоусов и привести к росту цен на корма и рыбий жир. Много встреч провели с производителями из Турции – по поводу текущего бизнеса сибаса/дорадо, а также роста поставок морской форели.

Defa group на Seafood Expo Global 2023

Defa group на Seafood Expo Global 2023

Еще одно важное наблюдение наших экспертов: заметно обострились конкуренции в нишах. Много поставщиков предлагают одни и те же продукты, стало труднее найти новые интересные товары. На этом фоне мы рады, что каждый год получаем и заводим в наши прайс-листы отличные новинки, разыскивая по всему земному шару вкусные, полезные и красиво упакованные морепродукты, и очередная порция интересной продукции уже скоро появится в нашем ассортименте – в том числе по результатам переговоров на Seafood Expo Global.

Самое главное резюме – мы были рады увидеться вживую с нашими друзьями и партнерами, зафиксировать наши намерения, договориться о следующих шагах. Сразу после возвращения мы приступили к дальнейшей работе по новому сезону, который обещает быть очень интересным. Следите за нашими обновлениями и оставайтесь на одной волне с нашими менеджерами!


Все новости

Итоги импорта за 2023 год

Итоги импорта
за 2023 год

С новым 2024 годом!

С новым
2024 годом!

SEAFOOD EXPO EURASIA в Стамбуле

SEAFOOD EXPO EURASIA
в Стамбуле

Итоги импорта за 9 месяцев 2023 года

Итоги импорта
за 9 месяцев 2023 года

Defa group на Seafood Expo Russia 2023

Defa group на Seafood Expo Russia 2023

Обзор пелагического сезона. Осень/зима 2023

Обзор пелагического сезона. Осень/зима 2023

Перезапуск интернет-магазина opt.defagroup.com

Перезапуск интернет-магазина opt.defagroup.com

Креветка халяль от поставщиков Defa group

Креветка халяль от
поставщиков Defa group

Итоги импорта за 6 месяцев 2023 года

Итоги импорта
за 6 месяцев 2023 года

GLOBAL FISHERY FORUM & SEAFOOD EXPO RUSSIA

Seafood Expo
Russia 2023

Defa group любит спорт!

Defa group
любит спорт!

FISH&MORE на выставке RosUpack

FISH&MORE
на выставке RosUpack

Архив новостей