Defa fishing получила сертификат MSC

Группа российских рыболовецких компаний, в том числе Defa fishing (входит в Defa group), и Союз рыбопромышленников Севера получили сертификат MSC на промысел северной креветки в Баренцевом море.

Морской попечительский совет (MSC) – некоммерческая международная организация, в задачи которой входит сохранение рыбных запасов для будущих поколений и обеспечение жизнеспособности морских экосистем.

MSC дает право рыболовецким судам и производителям маркировать свою продукцию эмблемой MSC за ответственный подход к эксплуатации морских биоресурсов. Эта маркировка свидетельствует о том, что данная продукция выловлена и переработана в полном соответствии с экологическими стандартами. А покупатель, выбирая сертифицированную продукцию, способствует сохранению и воспроизводству рыбных запасов.

Напомним, что судно Arctic Lion, принадлежащее Defa group, осуществляет вылов и производство северной креветки в Баренцевом море в зоне FAO 27, в том числе севернее Шпицбергена. Креветка, обитающая в этих водах, отличается максимальной экологической чистотой. Arctic Lion одним из первых начал работать в соответствии с Техрегламентом ЕАС. На производстве внедрены и используются передовые системы управления безопасностью выпускаемой продукции, основанные на принципах ХАССП.

«Мы рады, что теперь вся продукция, выпускаемая на Arctic Lion, имеет сертификацию MSC. Очень важно следовать экологическому принципу ведения промысла, следить как за сохранением достаточного количества рыбы и морепродуктов в океане, так и за качеством их среды обитания», - комментирует генеральный директор Defa fishing Юлия Леонтьева

Все новости

Краткий обзор сезона: ДВ и Атлантика

Краткий обзор сезона:
ДВ и Атлантика

Defa group поздравляет с 8 марта

Defa group поздравляет
с 8 марта!

С Днем защитника Отечества!

Defa group поздравляет
вас с 23 февраля!

Итоги импорта за 2022 год

Итоги импорта
за 2022 год

Обзор пелагического сезона

Обзор
пелагического сезона

С Новым Годом от Defa group!

С Новым Годом
от Defa group!

Новинка: FISH BOX

Новинка:
FISH BOX

Обзор текущего пелагического сезона. Статус и перспективы по Атлантике и Дальнему Востоку

Обзор текущего пелагического сезона

Итоги импорта за III квартал 2022 года

Итоги импорта за III квартал 2022 года

Попутного ветра, Arctic Lion!

Попутного ветра,
Arctic Lion!

Defa group на Pelagic Forum 2022

Defa group
на Pelagic Forum 2022

Defa group запускает рыбный депозит!

Defa group запускает рыбный депозит!

Архив новостей